Узнать в базе данных АЛУШТА отражается.?

Здравствуйте! Меня уволили из СВО по тупости ВВК с категорией Д. Как могу узнать на базе данных АЛУШТА отражается категория или нет? Или там только об увольнении из рядов СВО. Меня зовут Алиев Тахир Гусейн оглы. СПАСИБО.

Салманова Севилья Рафаэлевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Тахир.
База данных «Алушта» отражает сведения о военнослужащих, включая информацию об увольнении. Однако, категория годности по результатам военно-врачебной комиссии (ВВК), такая как категория «Д», напрямую в этой базе может не отображаться.
Чтобы узнать, зафиксирована ли в системе ваша категория годности, рекомендуется обратиться в кадровое подразделение вашей воинской части или в военный комиссариат по месту жительства. Они смогут предоставить информацию о наличии соответствующих записей в базе данных.
Также вы можете воспользоваться «Личным кабинетом военнослужащего» на официальном портале Минобороны России (mil.ru). Для доступа потребуется табельный номер, который можно узнать из расчётного листка или получить в кадровом органе.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Алиев Тахир Гусейн оглы
Благодарю вас, Севилья Рафаэлевна, за квалифицированную поддержку!