Возмещение взноса?

Добрый день! Возможно ли подать коллективную жалобу или исковое заявление в суд на организатора конкурса красоты? Он не исполнил договорённости по соглашению.
Взнос взял, обязательства не исполнил. Потерпевших 8 человек

Гриценко Татьяна Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

В случае нарушения договорных обязательств у вас есть право обращения в суд. При этом, закон не ограничивает ваше право обратиться с заявлением о преступлении в правоохранительные органы, ведь подписание договора, вполне могло быть для придания легитимности действиям организатора конкурса.

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно гражданский иск в суд. При наличии оснований полагать, что изначально никто не собирался конкурс устраивать, тогда заявление в полицию по факту мошенничества.

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо подать коллективный иск в суд и взыскать с ответчика ваши деньги а так же моральный вред и % за пользование чужими деньгами! Пишите мне я вам помогу.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Доброе утро! Если был заключен договор, который нарушил, деньги переводом, то да
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, написать конечно же можно, нужно изучить договор.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Полихов Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист
вам надо в полицию заявление писать на возбуждение дела по ст 159
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Конечно можно.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич