Ситуация такая, подписал контракт в ПУ ФСБ России 08.07.2024, в первый же месяц решил увольняться, написал рапорт, у меня его приняли только через месяц 14.09.2004, и после этого сообщили что смогу уволиться только по основанию (отказ от полиграфа), меня всё устраивало и начался процесс увольнения, тянули время до ноября, в этот же месяц провели беседу и дали отгулять отпуск, после отпуска сказали уволят, в итоге отгулял его и сообщили что у них что-то не получилось и процесс с увольнением начался по новой, в итоге увольнения срывалось ещё 3 раза, первый был в ноябре, второй в январе, и третий был 28 апреля, после третьего раза мне сообщили что меня не хочет отпускать заместитель начальника отдела кадров и не кто нечего сделать не может, по его вине срывалось моё увольнение 3 раза, я с ним хотел поговорить но разговаривать он не захотел со мной и всячески меня сторонится, встретился с командиром службы и он сказал что уволят меня только тогда когда они сами захотят.
Вопрос имеет ли он право отказать мне в увольнение и можно ли по этому поводу обратиться в военную прокуратуру или подать заявление в суд?
Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжение трудового контракта, взыскать с ответчика ПУ ФСБ моральный вред и судебные расходы.
Только так вы сможете решить свой вопрос с увольнением.
Пишите мне помогу вам составить нужные документы.
Здравствуйте, нет конечно, никто вас удерживать не имеет право. Советую обратиться в суд, и уволиться по решению суда, с взысканием морального вреда. Могу в этом вам помочь, контакты есть на сайте.