Трудоустройство без основного места работы?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, может ли человек быть трудоустроен по внешнему совместительству в организацию без трудоустройства по основному месту работы ?
Если да, то по какой форме трудового договора ? Заранее спасибо !

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Совместительства в принципе не может быть, если нет основного места работы. Ст.282 ТК:

"Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время."

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Юлия
Благодарю за вашу помощь, Светлана Николаевна, вы очень мне помогли!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Трудоустройство на 0, 5ставки не запрещено. Оформляется трудовой договор.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может, на неполный рабочий день, напримр, на 0.5 ставки.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Юлия
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!