Нужно платить ипотеку если брал бывший муж до брака?

Эльвира Мазахировна

Здравствуйте! Ситуация такая в браке были с мужем в 2016 году. Б. Муж брал ипотеку до брака. Есть двое детей. В браке сделали рефинансирования и я стала созаемщиком. Ипотеку платил он один, я не работала воспитывала наших детей дети маленькие 3и 4 года. Сейчас мы в разводе, хоз-во не ведётся с 29 июля он требует оплатить квартплату часть и также часть ипотеки. Обязана ли я платить? Я в этой квартире не живу, собственник квартиры также он, пишет будет судится со мной если не отдам по хорошему.

Ким Галина
Отвечает юрист

Став созаемщиком вы приняли на себя обязательства об оплате кредита. Нужно платить свою часть обязательств. Нужно читать все договоры, индивидуально решать спор, исходя из требований супруга.

Понадобится работа по делу, звоните

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Раз вы созвемщик, платить придется. Пригласите юриста. Он посмотрит ваш договор и подскажет как правильно себя вести
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если созаемщик и собственник, придется платить, можете не платить, тогда кредиторы все отнимут.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"