Как получить свои деньги честно отработанные со 2 апреля 1 мая 2025?Я работала как самозанятая с 2.4.25 по 01.05.25,но договор подписан только с моей стороны так как отправлялся мне от работадателя через телеграмм,но в ответ был принят,принялась я на условии договора и технического задания,но когда подошёл срок выплаты они начали ссылаться,на проблемы финансового состояния и составили сотрудникам график выплаты согласно котрому они обязуются погасить задолженность,согласно ему отработав с 2апреля по 1 мая первую выплату я только получу 12 мая и то всего 5000, хотя пришла на условия, как прописано в договоре, что оплата через каждые 15 дней, и за мес не меньше 60 тыс, но опять есть одно но, работа считается выполненный по акту оказания услуг, мне акт не присылали и сейчас тянут время с ним, а я жду от них акт чтобы потом уволиться и не потерять деньги за весь апрель. Скажите пожалуйста можно ли как-то добиться выплаты и в скорейшее время или это всё бесполезно?
Ваша ситуация достаточно сложная, но не безвыходная. Вот шаги, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться добиться выплаты:
1. Соберите все имеющиеся у вас документы, включая договор, переписку с работодателем, техническое задание и любые другие подтверждения выполнения работы. Это поможет вам доказать, что вы действительно выполнили свои обязательства.
2. Направьте работодателю официальный запрос на получение акта оказания услуг. Укажите в этом запросе, что вы ожидаете акта для завершения расчетов и дальнейших действий (например, увольнения).
3. Попробуйте установить диалог с работодателем. Возможно, они действительно испытывают финансовые трудности, и можно обговорить пути решения вопроса. Подчеркните, что вы выполнили работу и ожидаете справедливой оплаты.
4. Если диалог не помогает, напишите работодателю официальное уведомление о наличии задолженности и укажите сроки, в течение которых вы ожидаете ее погашения. Это может быть использовано как доказательство в будущем, если дело дойдет до суда.
5. Если работодатель не выполняет свои обязательства, вы можете обратиться в инспекцию труда. Они могут проверить вашу жалобу и помочь в решении вопроса.
6. Если ни одно из предыдущих действий не поддерживает вас в получении выплат, вы можете рассмотреть возможность подачи иска в суд на работодателя. Убедитесь, что у вас есть все необходимые доказательства и документы, подтверждающие ваши требования.
7. Если у вас нет подписанного акта, это может усложнить вашу ситуацию, так как работодатель может утверждать, что работа не была выполнена. Однако если у вас есть другие доказательства (электронные письма, чаты и пр.), это может помочь вам в суде.
Старайтесь действовать спокойно и последовательно, собирая все необходимые доказательства и используя законные методы для защиты ваших прав.
Мои контакты в профиле. Можете написать мне в личные сообщения.
Однозначно вам следует обратиться с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений с вашим работодателем и взыскании заработной платы.