Домашнее проживание на ПТР?

Подскажите пожалуста, могу ли я уйти с ПТР на домашнее проживание если у меня нет родственников, нет семьи, нет мужа. Отбыто более 1/3 наказания, без нарушений.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Осужденному к принудительным работам, не допускающему нарушений Правил внутреннего распорядка и отбывшему не менее одной трети срока наказания, по его заявлению на основании постановления начальника Исправительного центра или лица, его замещающего, либо уполномоченного им сотрудника разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположено учреждение.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гостья

А отсутствие семьи на это влияет?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В некоторых случаях, даже при отсутствии семьи или родственников, может быть предоставлена возможность отбывания наказания в домашних условиях, если соблюдены определенные условия. Однако решение принимается на основе индивидуальных обстоятельств и законодательства. Для этого и существуют адвокаты для решения подобных вопросов.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Гостья
Уважаемый Александр Иванович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!