Здравствуйте, у меня есть вопрос, мне 14 лет, а моему парню 19 могут ли его привлечь к какой либо ответственности если мои родители заявят на него в полицию (полового акта у нас с ним никогда не было) меня пару раз выгоняли из дома и я ночевала у него, но в разных комнатах и под присмотром его родственников, при этих обстоятельствах ему грозит какая либо ответственность?
Добрый день! Если между вами и вашим парнем не было половых отношений и он не совершил никаких противоправных действий, то его нельзя привлечь к какой-либо ответственности. Однако, если ваши родители заявят на него в полицию, то он может столкнуться с некоторыми проблемами, например, ему придется доказывать свою невиновность и может возникнуть риск попадания в базу данных полиции. В любом случае, рекомендую вам и вашему парню обратиться к юристу для получения консультации и защиты своих прав в случае необходимости.
Если ничего неподобающего не было то привлекать не за что. Однако если будет доказано иное то это уголовная статья.