Добрый день. 14 августа ребёнку исполнилось 14 лет. Пошли делать паспорт и оказалось, что нужно сначала поставить печать о гражданстве. Я, конечно, удивилась, но ничего не поделаешь, пошли, подали документы в УМВД.. Через 2 недели прихожу, а мне говорят ничего не готово, т.к. нам нужно знать где был прописан отец ребёнка в 1992г. (А я с отцом ребёнка никаких связей не поддерживаю уже 10 лет и понятия не имею о его прописки в 1992г. В данный момент он вообще находится на СВО) но! В 1992году он служил в Российской армии! На момент рождения ребёнка в 2011 году он имел гражданство РФ, прописку на территории РФ и ребёнок родился на территории РФ!!! В связи с этим вопрос, сколько времени мне могут отказывать в паспорте ребёнку?! И законно ли это вообще? Документ мне нужен очень срочно, а мне даже примерные сроки не говорят, когда они смогут его сделать. Подскажите, что делать в данной ситуации?
Жалуйтесь в прокуратуру. Затягивание срока выдачи паспорта незаконно.