Кредиты?

Здравствуйте, зовут Дмитрий 31 год в общих чертах брал кредиты погашал, взял потом 245000 сбербанк официально не работал не помню что писал в анкете но уверен что не правду в этом виноват умысла не отдавать нет и не было так как даже не работал мать помогала всю зарплату отдавала 40,50 т и того за пол года долг уменьшился 218000 но гасился не сам долг малая часть а проценты, еще карта кредитная бралась на сумму 150000 оставалось 99 убавлял лимит каждый месяц пошли просрочки не плачу вообще так как не вижу смысла и не чем, постоянный стресс и тревога и здоровье не давали толком работать, я боюсь попасть в тюрьму по ст159, 1 так как наверное указывал ложную работу, работы нет психика нарушена пью таблетки психиатр выписывает на учете состою у нарколога потому что закодировался от алкоголя, что бы навсегда бросить эту хрень, у меня не было умысла не отдавать но я не согу так как проблемы постоянные с пищеварением психикой и т.д работать нормально чижу дома, ЧТО МНЕ РЕАЛЬНО ГРОЗИТ МАКСИМАЛЬНО?? Я уже не знаю что и как быть хоть вешайся

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Дело серьезное. Пусть кредиторы просудят эти задолженности. В этом случае вам можно помочь уменьшить задолженность либо отменить если произойдет незаконная переуступка прав требований. Другой вариант - банкротство. Если нужна помощь, то мои контакты в профиле.

Дмитрий
Огромное спасибо, Владимир Александрович, за помощь в сложной ситуации!
Дмитрий

А с мошеничеством если припишут?

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Для этого вам потребуется помощь юриста. Я свою помощь вам уже предложил.

Дмитрий
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Добрый день. Не накручиваайте себя, У вас были оплаты по кредиту это подтверждает в том числе что изначально умысла- не платить не было, просто трудная жизненная ситуация. Возьмите себя в руки, устройтесь на работу, проконсультируйтесь по поводу банкротства,

Дмитрий
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!