Дарственная на долю земли?

Можно ли оформить дарственную не родственнику на 3/4 земельного участка и дом без выделения доли (1/4 доли принадлежит государству). Категория - земли населенных пунктов, под ИЖС, есть межевание всего участка и постановка на кадастровый учет.

Коротаева Ольга Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Можете подарить, сделка подлежит нотариальному удостоверению.

У Одаряемого, не являющегося близким родственником Дарителя, возникнет обязанность по уплате налога на доходы.

Была рада помочь. Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!