Как обжаловать отказ в назначении досрочной пенсии ?

(4 ответа)

Здравствуйте! ПФ РФ не засчитывают вредный стаж (Список2 ) с 1 января 2013 г., ссылаясь на ФЗ 400 от 28.12.2013г"О страховых пенсиях", т. к. я работала в Украине (ДНР) . Правомерны ли действия ПФ ?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Нужно читать отказ полностью.

Отказ обжаловать в судебном порядке, приложить все имеющиеся доказательства  к иску.

Фокеева Наталья Юрьевна
Фокеева Наталья Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Не правомерны. Отказ обжалуется в судебном порядке. В исковом заявлении вы должны указать свои доводы.

У меня было подобное дело с гражданином Украины.

Подробнее + ссылка на решение суда http://nk-jurist.ru/otkaz-pensionnogo-fonda-v-naznachenii/

Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

обжаловать в судебном порядке

Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте. Рекомендую обратиться в суд

Остались вопросы?

Юристы по Социальному обеспечению в Москве