Могу ли я получить ветерана труда при наличии гос. награды?

(2 ответа)

Здравствуйте! У меня медаль за отличие в воинской службе 2 степени утвержденная ВС СССР. Могу ли Я оформить ветерана труда при наличии стажа 30 лет?

Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день, Сергей! Звание "Ветерана труда" предоставляется лицам, соответствующим условиям, указанным в ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ, где п.п. 2 ч. 1 указано: Ветеранами труда являются лица: награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Из чего следует, что для присвоении звания при наличии государственной награды   трудовой стаж должен для мужчины составлять 40 лет.  Вами указан стаж 30 лет, что является недостаточным для присвоения звания "Ветерана труда".  В случае необходимости дополнительных разъяснений прошу обращаться по телефону, указанному в профиле.

Сергей

Я просил дать конкретный ответ ДА или Нет. А все эти указы я читал.

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. Основания  для присвоения звания "Ветеран труда Тамбовской области"  предусмотрены Постановлением Администрации Тамбовской области от 16.03.2015 № 244. По вопросу присвоения статуса обратитесь в структурное подразделение Управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области в Вашем населённом пункте.  Подробную информацию могу предоставить по телефону, указанному в профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Сергей

Я хотел получить конкретный ответ Да или Нет

Остались вопросы?

Юристы по Социальному обеспечению в Москве