Ветеран труда?

Я был награжден званием почетный донор россий в 2019 г. подал заявление через мфц на присвоение мне звания ветерана труда .пришел отказ без обоснования какого либа .Вопрос имею ли я право на звание ветеран труда так как званием «Почетный донор России» Я награжден до 01.07.2016 г. и со слов знакомых которые были в такой ситуации они добивались пройдя все прелести общения присвоения звания.

Лунев Илья Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 06:03

Добрый день! После 30.06.2016 основанием для присвоения звания ветеран труда, согласно статье 7 Федерального закона «О ветеранах», является наличие:

госнаград СССР или РФ;

почетных званий СССР или РФ;

почетной грамоты президента РФ или благодарности президента РФ;

ведомственных знаков отличия за заслуги в труде и продолжительную работу не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики).

Звание "Почтеного донора" в указанном перечне не значится.

Рад был помочь! Если у Вас возникнут дополнительные вопросы можете связаться со мной в Телеграмм
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист
Вчера в 08:41

Здравствуйте. Согласно ст.7 Федерального закона «О ветеранах», является наличие у гражданина:
- госнаград СССР или РФ;
- почетных званий СССР или РФ;
- почетной грамоты президента РФ или благодарности президента РФ;
- ведомственных знаков отличия за заслуги в труде и продолжительную работу (не менее 15 лет) в соответствующей сфере деятельности.

Звание "Почетного донора" в данном перечне не указано.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.