Отказываются платить пособие ветерану труда ,после получения инвалидности 2 группы?

В социальной защите отказали выплачивать пособие ветерана труда , после того , как получил инвалидность 2 группы и пособие по инвалидности , мотивируя это тем , что выплачивается только один вид пособия , правильно ли это .

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Федеральную выплату ветерану-труда (490 ₽) вы всё равно получаете вместе с пенсией. Сократили не её, а региональную доплату, которую дают только тем, у кого нет другой федеральной ЕДВ. После назначения инвалидности вы стали получать более «старшую» ЕДВ, и областная доплата прекратилась – так прописано в большинстве законов регионов. Можете выбрать: оставить нынешнюю выплату по инвалидности либо письменно отказаться от неё и вернуть доплату ветерана.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Екатерина Матющенко
Евгений Константинович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Сбросьте документы на ознакомление, там должен быть мотивированный отказ.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.