Компания Делимобиль совместно с коллекторами вымогают деньги?

Добрый день!
Пользовался услугами каршеринга Делимобиль. Во время поездки по моей вине произошло ДТП. Все оформлено
Делимобиль произвел экспертизу и выставил сумму ущерба превышающую в двойном размере
Я с повреждениями согласен, но не согласен с суммой выставленного ущерба, так-как я обращался в Российский союз автостраховщиков, где сумма по ущербу в два раза меньше
Уважаемые юристы и адвокаты, сориентируйте пожалуйста какие мои дальнейшие действия

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Первоначально ознакомьтесь с условиями договора по аренде транспортного средства. Если я не ошибаюсь, в договоре установлена стоимость в твердом размере, при дтп по вине арегдатора.

Во-вторых, вам необходимо направить претензию, в которой опишите с чем именно вы не согласны и на основании чего.

Далее в суд с заявлением о снижении суммы ущерба. (Но чтобы начинать сутяжничать вам необходимо для начала провести независимую экспертизу/оценку причиненного ущерба)

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. Вам необходимо если Вам направлена письменная претензия о возмещении ущерба от Делимобиль ответить на нее, и ждать когда они подадут в суд иск на возмещение ущерба. В рамках рассмотрения дела завить ходатайство о назначении судебной экспертизы, там сумма будет значительно меньше. Если есть еще вопросы пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, потребуйте направить письменную претензию, подготовьте ответ по своими возражениями, подтвержденными документально. И попробуйте договориться. Как правило каршеринг снижает сумму ущерба, если правильно себя вести.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Кодда организация вам предъявит иск, в судебном заседании заявите ходатайство о назначении судебной экспертизы.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не платить, пусть в суд обращаются, если не понятно что насчители, то сумму ущерба суд снизт.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо готовиться к судебным разбирательствам.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.