Как определить место жительства детей?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у моего у мужа двое детей 4 и 6 лет 1,5 года они жили после развода с ним , после того как мы познакомились с нами у меня на квартире ( есть свидетели) мать занималась порнографией веб Кам , детей брала очень редко , на алименты мы не подавали . Отец занялся местом жительства , естественно мать против , одумалась и хочет забрать , мы пошли в опеку , пдн , сняли синяки все , собрали доказательства аморального образа жизни, какой вариант что детей отдадут ему ? Работа есть , жить есть где , не пьет не курит ( спортсмен) мать в эфирах пьяная сидит все на видео есть, ей же могут поверить , что она типо исправилась ?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте Екатерина. По тем основаниям что вы указываете вполне возможно что детей оставят с отцом. Если дети ходят в дет.сад. возьмите характеристики у воспитателя. Заявляйте в суде ходатайство о допросе свидетелей, которые могут подтвердить что воспитанием детей занимается отец. Чем больше доказательств, тем больше нюансов выиграть дело в суде.

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый день, Екатерина!

вопрос об определении места жительства детей решается в судебном порядке.

при этом судом будут привлечены органы опеки для оценки жилищных и социальных условий для проживания детей.

оцениваться будут жилищные и социальные условия и по месту жительства отца, и по месту жительства матери.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Федоров Дмитрий Валерьевич
Отвечает юрист

Только через суд. Подавайте исковое заявление в суд, по месту жительства ребенка. Суд обяжет опеку провести проверку жилично-бытовых условий как по месту жительства матери так и по вашему (отца) месту жительства.

Назимов Валентин Юрьевич
Отвечает юрист
Здравствуйте Екатерина. У вас вполне высокие шансы определить место жительства детей с отцом. Попросите в суде провести экспертизу семейных отношений и я думаю она будет в вашу пользу
Назимов Валентин Юрьевич. Телеграмм: @ValSansx
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Доброе утро. Данный вопрос решается только через суд. Если нужна помощь, то мои контакты в профиле.