Уволилась с работы, прошла неделя и заболела, можно ли уйти на больничный, чтобы его оплатили ? И нужно ли говорить в поликлине, что я уволилась или просто назвать прежнее место работы? Подскажите, пожалуйста
Вы имеете право на оплату листка нетрудоспособности в том случае, если вы болеете, а не по уходу. Если заболели в течение 30 дней после увольнения. Вам обязаны его оформить даже если вы сообщите об увольнении.
можно пойти в поликлинике говорить ничего не нужно