Больничный после увольнения?

Уволилась с работы, прошла неделя и заболела, можно ли уйти на больничный, чтобы его оплатили ? И нужно ли говорить в поликлине, что я уволилась или просто назвать прежнее место работы? Подскажите, пожалуйста

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы имеете право на оплату листка нетрудоспособности в том случае, если вы болеете, а не по уходу. Если заболели в течение 30 дней после увольнения. Вам обязаны его оформить даже если вы сообщите об увольнении.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

можно пойти в поликлинике говорить ничего не нужно

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.