Исполнительное производство, удержание с зарплаты?

Здравствуйте. у меня было несколько исполнительных производств, но недавно у меня их сняли, и они считаются как "завершенные" по ст.46.ч.1.п.4
И снялись аресты с карт.
Но, на работе началось удержание зарплаты 50%, и я не знаю, куда, на что, и какие суммы.
Что мне делать ? как узнать, куда, сколько мне списывается, или вернуть эти деьги, если это ошибка ? и вообще, что мне делать ?

Пязукин Владимир Рудольфович
Отвечает юрист

Добрый день! Вероятно, начисления производит ваш бухгалтер на основании ранее полученного постановления судебного пристава об обращении взыскания на ЗП, которое не было отменено. Если вы обратитесь в ФССП, то при наличии исполнительного документа в отделе судебных приставов, исполнительное производство будет возобновлено, а денежные средства будут распределены и направлены в адрес взыскателей по исполнительному производству.

Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Аникин Анатолий Анатолиевич
Отвечает юрист
Для начала обратитесь в бухгалтерию своего работодателя. Удержания с заработной платы производятся на основании соответствующего постановления поступившего к работодателю либо в банк. Если денежные средства удержаны банком, то в соответствующем списании должны быть указаны реквизиты исполнительного документа (постановление пристава, судебный приказ, нотариальная надпись и т.д.)
Рогов Игорь Алексеевич
Отвечает юрист

Ознакомьтесь у пристава с исполнительным производством. Выясните причину удержаний. Если новое основание для удержаний и новое исполнительное производство, определитесь со своей позицией. Согласны или не согласны. Если нужна помощь, обращайтесь после ознакомления. Помогу вернуть необоснованно удержанное..

Это можно исправить путем переписки с туроператором. .Рогов Игорь Алексеевич
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый вечер Вам следует обратиться в бухгалтерию и там Вам скажут, скорее всего предъявлен исполнительный лист по отмененному исполнительному производству напрямую Вашему работодателю. Если есть еще вопросы пишите на вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Исполнительные производства прекращены по ст.46 закона об исполнительном произволстве могут быть возобновлены через 6 месяцев по инициативе взыскателя. Так что проверьте сведения на официальном сайте судебных приставов.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мустафина Гюзель Фанильевна
Отвечает адвокат

Доброе утро. Сходите в бухгалтерию и узнайте, на основании чего, какого исполнительного документа, они удерживают из зпл 50%.

Возможно у Вас имеется долг по алиментам.

Мустафина Гюзель Фанильевна