Как исключить себя из списка ЦБ по 161 ФЗ?

Как исключить себя из списка ЦБ? С чем пойти в суд? Инициатором был Озон Банк. Я до сих пор не знаю какой платеж им не понравился, они не дали возможности даже что то объяснить, они сразу заблокировали все. Я писала обращение в ЦБ-отказ. Озон Банк отправлял тоже в ЦБ обращение, но просто со словами: исключите из списка. Естественно отказ. Озон на контакт не идет, на горячей линии бросают трубки. На почте не могут дать никакой информации. И как итог, у меня из за этого ограничения зависли ипотечные деньги, которые нужно было перевести в другой банк на эскроу счет. Сейчас у меня будут неустойки, штрафы. ЦБ без мотивированного обращения от инициатора банка не смогут меня исключить из списка. Озон не идет на контакт абсолютно. Мне даже в суд обратиться не с чем, ни ответов, ни доказательств.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Яна, добрый день! Вы попали в обычную ситуацию с кругом банк - ЦБ - банк. По той причине, что не правильно составили заявление в ЦБ РФ. Теперь вы в сложной ситуации. Я рекомендую вам сейчас не рассматривать сразу суд. Так как досудебный порядок не исчерпан. Можно попробовать повторно написать и уже более обоснованно заявление в ЦБ. Есть хороший шанс на снятие блокировки. А потом уже идти в суд. Если нужна помощь - можете связаться со мной.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист
При блокировке карты по 161-ФЗ вы можете лично явиться в ближайший офис Озон банка для перевода денежных средств в другой банк или снятия наличных. Кроме того, запросите справку об отсутствии судимости на госуслугах и предоставьте ее в банк с заявлением о разблокировке карты. Если после этого банк откажет в разблокировке, обратитесь в суд с иском о разблокировке карт.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
На Вашем месте оспаривал бы отказ в удовлетворении Вашего заявления об исключении из списков … С чем идти в суд у Вас есть, прикладывайте отказ.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Обычно бывает вот так))

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Яна

Не поняла ответа.

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

жаль, что не поняли ответа(((((((( ; у моих клиентах - обычно бывает - ТАК)))