Отмена приказа?

Здравствуйте! В процессе получения копии приказа для отмены приказа были списаны деньги. После получения копии приказа судебный приказ отменили. Нужно ли было писать приставам об отмененном приказе на и возврате денег?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Вам необходимо обратиться в суд, который выносил судебный приказ с заявлением о повороте исполнения судебного приказа. После вынесения определения о повороте направьте данное определение судебным приставам исполнителем, чтобы они произвели возврат денежных средств.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, это делается иначе. Учтите, что взыскатель может обратиться с иском в суд о взыскании с вас суммы долга. Но, если вы уверены, что взыскатель пропустил срок исковой давности, то можете обратиться к мировому судье с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. возврат денежных средств после списания, при отмене приказа, происходит по решению суда, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте дела.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
При отмене приказа необходимо было применить поворот его исполнения. Можно сейчас обратиться с соответствующим заявлением к судье, отменившему приказ.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Нужно через суд сделать поворот суд. приказа и вернуть деньги- обращайтесь