Можно ли купить квартиру ребенку с сберегательного счета по потери отца на сво?

Могу ли я приобрести жилье ребёнку на деньги с сберегательного счета которые пришли по гибели отца,и могу ли я их использовать на покупку слуховых аппаратов?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Дарья! Да вы имеете на это право. Вам необходимо написать заявление на имя банкам в котором открыт счет, дождаться решения. В случае если банк в добровольном порядке откажет вам вы имеете право обратиться в суд и получить решение суда на данное действие. Пишите мне помогу вам составить необходимые документы!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, конечно, вы вправе приобрести жилье на деньги находящиеся на депозитном счете ребенка. На это портебуется постановление отдела опеки. Приобретение слухового аппарата кому требуется вы не уточнили. Если для ребенка, то также требуется для банка разрешение опеки на выдачу денег с последующим отчетом.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Полагаю, что можно, главное органы опеки убедить и квартиру на мальчонку оформить. Приобретение слуховых аппаратов, точно можете, это жизненно необходимая вешь, если это на ребенка.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.