Могу ли я приобрести жилье ребёнку на деньги с сберегательного счета которые пришли по гибели отца,и могу ли я их использовать на покупку слуховых аппаратов?
Здравствуйте, Дарья! Да вы имеете на это право. Вам необходимо написать заявление на имя банкам в котором открыт счет, дождаться решения. В случае если банк в добровольном порядке откажет вам вы имеете право обратиться в суд и получить решение суда на данное действие. Пишите мне помогу вам составить необходимые документы!
Да, конечно, вы вправе приобрести жилье на деньги находящиеся на депозитном счете ребенка. На это портебуется постановление отдела опеки. Приобретение слухового аппарата кому требуется вы не уточнили. Если для ребенка, то также требуется для банка разрешение опеки на выдачу денег с последующим отчетом.
Полагаю, что можно, главное органы опеки убедить и квартиру на мальчонку оформить. Приобретение слуховых аппаратов, точно можете, это жизненно необходимая вешь, если это на ребенка.