Бывшая жена хочет забрать дочь в другой город, в прифронтовую зону.?

Как можно запретить это сделать, дочь большую часть времени со мной, прописана в моем доме вместе со мной. Родилась и учится в Волжском, Волгоградской области.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Через суд определить место жительства ребенка с Вами. Подготовить иск в суд, с доказательствами что дочь с Вами проживает, Вы ее обеспечиваете, в суде доказать что ребенок будет подвергаться опасности поскольку прифронтовая зона. Если нужна помощь или более полная консультация пишите на Вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.

Отвечает юрист

Сколько дочери лет? А если ей 10лет и больше, вы ее мнение спросили? Мама не вредитель для своей дочери. Если же вы все таки категорично настроены, то обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить обоснованный иск в суд об определении места жительства ребёнка с вами и порядке общения с ним матери.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!