Могу ли я по доверенности подать на развод?

Здравствуйте, мой парень служащий по контракту, женат. Получив ранение находится 24/7 в военных госпиталях. Приезжал в отпуск и составил на меня доверенность, что бы если что я могла подавать и забирать документы. Его жена категорична в плане развода. Вопрос такой: смогу ли я по этой доверенности без его присутствия подать на развод от его имени с его женой? У них имеется несовершеннолетний ребенок. Написать и отправить письмо с суд он не имеет возможности. Текст доверенности такой: я …. настоящей доверенностью уполномочиваю …..
быть моим представителем во всех организациях, учреждениях, предприятиях, в
любых банках Российской
Федерации, в том числе ПАО СБЕРБАНК, с правом
оформления и получения пластиковой карты в ПАО СБЕРБАНК, с правом получения пин конверта, получать денежные суммы с причитающимися процентами и компенсациями в любых Банках Российской Федерации, по любым счетам, открытым на мое имя, а также по закрытым счетам, проводить операции по переводу денежных средств на другие счета, открывать и закрывать с-ста, в МФЦ в Администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области и во всех ее отделах, в ФНС России и во всех территориальных органах, с правом ведения дела по учету и отчетности, предоставлять расчеты, подавать любые декларации, отчеты по уплате единого налога, Федеральной службе государственной
регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Министерства экономического развития Российской Федерации, в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра», в Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации и во всех территориальных органах, в фонде Социального страхования, в фонде Медицинского страхования, в КУВО "УСЗН Борисоглебского городского округа", для оформления любых компенсационных выплат, надбавок, во всех медицинских учреждениях, подавать от моего имени заявления
получать и предоставлять необходимые справки и документы, дубликаты, копии справок, представлять интересы в Минобороны России и во всех его структурных подразделениях, оборонных предприятиях, воинских частях, военных комиссариатах, военных
следственных органах, воснной прокуратуре, в военном госпитале, в органах дознания, прокуратуре, и иных правоохранительных органах, по любым вопросам, в органах ЗАГС и во всех территориальных отделениях, с правом получения повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, с правом получения
почтовой, телеграфной, ценной и всякого рода корреспонденции, посылок, писем, в том числе заказных в любом отделении федерального почтового оператора "Почта России" и в иных организациях, предоставляющих услуги связи, а также услуги доставки, подавать от моего имени заявления и иные документы, предьявлять и получать необходимые справки и документы, подписывать договоры и соглашения, производить оплату пошлин, сборов и иных платежей, предусмотренных законодательством, с правом давать согласие на обработку моих персональных данных расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Семенова Анжела Семеновна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Алена.

Если один из супругов против расторжения брака, развод возможен только через суд, что также можно сделать дистанционно.

Подача документов: Исковое заявление можно подать онлайн через систему ГАС «Правосудие» (потребуется подтвержденная запись Госуслуг).
Участие в заседаниях:
Можно Вашему женатому парню направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

В Вашей доверенности должны быть указаны полномочия представлять интересы в суде с правом подписи и подачи заявлений, исков и т.д.

У любого нотариуса есть форма доверенности на ведение дел в суде (судебной доверенности).

Если Вам нужна более детальная консультация и /или составление документов любой сложности (платно), напишите мне в телеграмм, вотсап, ссылки в профиле.

Отвечает юрист

Если вам придется расторгать брак в судебном порядке, то данная доверенность не подойдет. Нужны полномочия на право подачи исков, жалоб, претензий, отзывов в суды общей юрисдикции, а также на право представления интересов в суде.

С уважением, Алексей Николаевич
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Обращайтесь, помогу вам в этом вопросе. А также полностью разъясню весь порядок действий. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Доя возбуждения бракоразводного процесса в суде такой доверенности недостаточно.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте в доверенности нет графы представлять интересы в суде

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер. Если это все полномочия по доверенности - не можете.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.