Исполнительный лист?

Добрый день скажите пожалуйста, я истец, прошёл суд по трудовым спорам. Суд обязал ответчика выплатить з.плату и моральный ущерб. Мне выдали исполнительный лист в котором указывается задолженность по зар.плате и подлежит обязательному исполнению.
У меня вопрос ?,с этим листом мне сразу идти к пристову или дождаться когда приговор вступит в законную силу.
И ещё вопрос по выплате морального ущерба,суд мне должен выдать ещё один исполнительный лист?по этой выплате.

Новоселов Константин Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если исполнительный лист Вам уже выдан, то вы можете идти к приставу для возбуждения исполнительного производства. Однако, обращаю внимание, что приставы могут попросить Вас предоставить приговор с отметкой о вступлении в законную силу. Тогда нужно будет обратиться в суд, чтобы поставили печать о вступлении в силу.
Если в выданном Вам исполнительном листе не содержится информации по выплате морального вреда, то да, будет выдан еще один исполнительный лист. Обращаю Ваше внимание, что Вы также можете написать заявление в суд, чтобы суд сам направил исполнительный лист (или его электронный вариант) в службу судебных приставов.
Желаю удачи!

Ольга
Выражаю благодарность за вашу помощь, Константин Евгеньевич!
Корякин Кирилл Игоревич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, если исполнительный лист у вас на руках, то следует сразу идти к приставам. По компенсации морального вреда Вам будет выдать отдельный исполнительный документ (лист)

Желаю удачи в решении вашей проблемы!
Ольга

Скажите пожалуйста суд должен известить меня о выдаче исполнительного листа по компенсации морального вреда?, или мне нужно самой узнавать.

Корякин Кирилл Игоревич
Отвечает адвокат

Лучше конечно узнавать, на практике суд может вообще не известить о готовности исполнительного листа

Желаю удачи в решении вашей проблемы!
Ольга
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Ольга
Спасибо за развернутый ответ, Кирилл Игоревич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.