Добрый день скажите пожалуйста, я истец, прошёл суд по трудовым спорам. Суд обязал ответчика выплатить з.плату и моральный ущерб. Мне выдали исполнительный лист в котором указывается задолженность по зар.плате и подлежит обязательному исполнению.
У меня вопрос ?,с этим листом мне сразу идти к пристову или дождаться когда приговор вступит в законную силу.
И ещё вопрос по выплате морального ущерба,суд мне должен выдать ещё один исполнительный лист?по этой выплате.
Здравствуйте! Если исполнительный лист Вам уже выдан, то вы можете идти к приставу для возбуждения исполнительного производства. Однако, обращаю внимание, что приставы могут попросить Вас предоставить приговор с отметкой о вступлении в законную силу. Тогда нужно будет обратиться в суд, чтобы поставили печать о вступлении в силу.
Если в выданном Вам исполнительном листе не содержится информации по выплате морального вреда, то да, будет выдан еще один исполнительный лист. Обращаю Ваше внимание, что Вы также можете написать заявление в суд, чтобы суд сам направил исполнительный лист (или его электронный вариант) в службу судебных приставов.
Желаю удачи!
Здравствуйте, если исполнительный лист у вас на руках, то следует сразу идти к приставам. По компенсации морального вреда Вам будет выдать отдельный исполнительный документ (лист)
Скажите пожалуйста суд должен известить меня о выдаче исполнительного листа по компенсации морального вреда?, или мне нужно самой узнавать.
Лучше конечно узнавать, на практике суд может вообще не известить о готовности исполнительного листа