Исполнительное производство?

Здравствуйте! На мои счета наложили арест из-за долга банку! Исполнительный лист на работе при начислении зарплаты с нее удерживают, оставшееся часть приходит на карту и снимают половину! Разве можно с одной зарплаты удерживать несколько раз!?
Ходила к приставу она мне говорит это ваш бухгалтер косячет неправильно закодировал сумму , бухгалтерия прислала справку и сказала отнести это приставу на что пристав посмеялся и сказал я не могу отменить арест, идите в банк в банке мне сказали что у вас должен быть исполнительный лист в одном месте или на работе, или у нас в банке! Вообще подскажите пожалуйста как быть куда обратиться? Если еще другое откроют исполнительное производство будут всю зарплату под ноль списыаать!? И нужно ли писать снова на прожиточный минимум если производства разные?

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Открыть другое исполнительное производство по одному судебному решению не могут. Судебный пристав имеет право одновременно направить исполнительный лист на место работы должника и в банк, где у него открыты счета. Это сделано для максимальной эффективности взыскания долга
Однако необходимо учитывать, что денежные средства на банковских счетах могут быть ограничены, а работодатель обязан удержать определённую часть заработной платы в пользу исполнительного производства.

Отвечает юрист

Добрый вечер!
Пишите жалобу начальнику отделения судебных приставов, в районную прокуратуру, и продублируйте жалобу через Госуслуги (так Ваш вопрос будет решен быстрее и эффективнее). Если пристав передала исполнительный лист на работу, то должна была известить об этом банк, чтобы не было дополнительных списаний.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Можно через суд рассрочку сделать.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич