Здравствуйте! Суть моего вопроса следующая: при каких условиях я могу списать свои долги через МФЦ? И что влияет на подачу заявления Внесудебного списания долгов?
Здравствуйте, Иван!
Для того чтобы списать свои долги через в рамках внесудебного банкротства, необходимо соблюсти следующие условия:
1. Ваш долг должен составлять от 25 000 до 1 000 000 рублей.
2. У вас не должно быть имущества, которое могут изъять и реализовать для покрытия долгов.
3. Судебные приставы должны прекратить преследование и закрыть исполнительное производство по п. 4 ч. 1 ст. 46 № 229-ФЗ, так как взыскать долги невозможно.
Существуют особые условия для пенсионеров и получателей ежемесячного детского пособия:
1. Отсутствие имущества для реализации.
2. В течение года до подачи заявления был предъявлен документ на взыскание, но взыскать всю сумму не удалось.
3. Основной доход — пенсия или ежемесячное детское пособие.
Не подлежит списанию через МФЦ:
1. Алименты.
2. Возмещение вреда здоровью или имуществу.
3. Обязательства по субсидиарной ответственности.
4. Выплата зарплаты сотрудникам (для ИП).
5. Долги по сделкам, признанным недействительными.
Важные нюансы:
1. Если у вас появится возможность оплатить долги в процессе процедуры, вы обязаны сообщить об этом в МФЦ в течение 5 дней.
2. Кредиторы могут оспорить процедуру, если узнают, что у вас есть возможность погасить долг. В этом случае дело может быть передано в суд.
3. После завершения процедуры банкротства вы не сможете вновь стать банкротом в течение 5 лет, а также могут возникнуть сложности с получением кредитов и займов.
4. Запрет на занятие руководящих должностей в организациях (срок зависит от отрасли, от 3 до 10 лет).
5. Для бывших индивидуальных предпринимателей запрет на ведение бизнеса в течение 5 лет.
В вашем случае лучше всего обратиться ко мне в личные сообщения или по номеру телефона для детальной оценки ситуации и выбора наиболее подходящего способа решения вопроса, так как есть факторы, которые могут усложнить процесс внесудебного банкротства, кроме того я качественно и быстро оформлю все необходимые документы.
Приветствую!
Общий размер долга составляет не менее 25т.р. и не превышает 1 млн.
Окончены все исполнительные производства в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю ввиду отсутствия имущества.
Удачи!
Здравствуйте.
Соблюдение условий, установленных ст. 223.2 Закона N 127- ФЗ