Статусы после развода?

Здравствуйте ,вопрос следующий :может ли быть мобилизован отец платящий алименты на троих детей,дети закреплены за женой.

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 04.11.2022) \\"О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации\\" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.11.2022)Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам: 4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель). Значит: могут и мобилизовать.

Нужен более полный ответ? - звоните или пишите мне в WhatsApp или на сайт zlayasobaka.ru. С уважением Вадим Васильевич Зубов из Юрфирмы "Злая собака", Саратов.
Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Да, будет мобилизован.При мобилизации человек не освобожден от уплаты алиментов. Вычитать их будут из довольствия в размере, который определен решением суда

Согласно п. 4.1 ч. 1 ст. 18 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам: — имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет.

Оганесян Арег Каренович
Отвечает юрист

может