Здравствуйте, сегодня рассмотрение дела в арбитражном суде о реструктуризации долгов, когда арестуют счета и карты? В течении какого времени?
Арест счетов и карт в арбитражном процессе о реструктуризации долгов не является автоматическим действием и зависит от решения суда. Если одна из сторон подаёт ходатайство об аресте счетов, суд может рассмотреть его и вынести соответствующее определение.
Здравствуйте, блокировка расчетных счетов и карт происходит, как правило через 2 месяца, после начала рассмотрения дела судом. Судом после принятия дела к производству назначается конкурсный управляющий, который и принимает решение о блокировке карт.
Обычно в течении 2-5 дней с даты введения процедуры.
Счета и карты не арестовывают. Их автоматически блокируют банки при введении процедуры банкротства.