Я устроилась по программе земский фельдшер в село на скорою медицинскую помощь в ноябре 2024 г. В 2025 г подали заявку что мне выплатить положенную выплату по этой программе, в итоге в министерстве здравоохранения мне отказали, ссылаясь на то что я устроилась 2024 г, а а заявка на выплату мне пришла 2025 г. Как быть мне в такой ситуации?
В вашей ситуации есть несколько вариантов действий:
1. Письменный отказ: Запросите в министерстве здравоохранения официальный письменный отказ с указанием конкретных причин и ссылок на нормативные акты.
2. Проверка условий программы: Убедитесь, что вы полностью соответствуете всем требованиям программы "Земский фельдшер":
* Работа в сельской местности
* Заключение трудового договора на определенный срок
* Наличие соответствующего образования.
3. Обращение в вышестоящие органы:
* Напишите жалобу в региональное управление здравоохранения
* Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке законности отказа. Я бы сделал это сразу и в первую очередь, после письменного отказаминздрава.
4. Повторная подача заявки: Уточните возможность повторной подачи заявки на выплату в текущем году. Напишите официальное обращение в министерство здравоохранения с просьбой разъяснить порядок действий в вашей ситуации.
5. Судебный порядок: Если все досудебные способы не принесут результата, можно обратиться в суд для защиты своих прав на получение выплаты.
Важно сохранять все документы и переписку с органами здравоохранения для дальнейшего использования в случае необходимости судебного разбирательства.
Продолжение моей истории, если министерство здравоохранения отказывается давать отказ, это законо?
Не законно, обращайтесь в прокурору. Желательно к заявлению в прокуратуру приложить ваше письменное заявление в минобразование со входящим.
Если его (штампа о входной корреспонденции) нет, можно направить заявление в минобразование почтой заказным письмом с описью вложения.
Потом к вашему заявлению в прокуратуру приложить копию вашего заявления в минобразование, копию описи вложения и квитанции об отправке. Ну и к основному заявлению, написать, что, дескать, не отвечают, игнорят.