Здравствуйте. Старшая по многоквартирному дому написала заявление от моего имени на замену электрического счётчика который я не планировала менять, пришли работники энергосбытовой компании, в моё отсутствие, и заменили счётчик. Могла ли старшая по дому писать заявление таким образом?
Любые действия в Ваших интересах возможны лишь тогда, когда они сделаны лицом уполномоченным Вами на это, доверенность ему выдали и проч. (хотя бы устно, но разрешили).
Следовательно: она не права и не имела никакого права этого делать. Это так, даже если она хотела как лучше, хотела помочь и т.д. (Сейчас - капитализм. Вот я не хочу - и этого достаточно, просто не хочу и не надо мне помогать).
Своевременная замена приборов учета является обязанностью ресурсоснабжающей организации, Вашего согласия здесь не нужно.
Не очень понятно, с какой стороны к этой ситуации "пристегнута" старшая по подъезду, Вы ее на общем собрании наделяли какими-то полномочиями?