Здравствуйте, подскажите пожалуйста, надо выделить долю ребёнку. Т.к. бывший супруг находится бог знает где, надо идти в суд. Стоимость недвижимости 200 тысяч, я же правильно понимаю что госпошлина считается из доли, а не полной стоимости квартиры. 1/3 ребёнку, какая будет госпошлина? В суде сообщили если стоимость до 100 тысяч, то госпошлина 4000. 1/3 из 200 тысяч меньше же 100? Спасибо за ответ
4000руб. -это минимальный размер государственной пошлины при иске до 100тыс.руб. Ключевое здесь это минимальный размер госпошлины, который установили в2024г.
госпошлину в суде Вы можете не платить заявив ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины либо оплатить госпошлину и подать в суд если есть вопросы пишите на вацап
государственная пошлина за выделение доли ребенку составит примерно 2, 200 рублей