Как вернуть деньги с Вайлдберриз?

Добрый день. Такая ситуация: Старый кошелек Вайлдберриз был авторизирован на старый номер и Гос.услуги. Номер в ЛК поменять нельзя. Зарегистрировала новый ЛК на новый номер, а кошелек, теперь, через Гос.услуги авторизировать нельзя (как мне позже сказали об этом). На новом кошельке лежат деньги, и вывести их, теперь, нельзя, тк с неавторизированного кошелька они не выводятся.. Поддержка никак этот вопрос решать не хочет. Что мне делать? Куда обратиться?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Ваша ситуация подпадает под нарушение прав потребителя. Деньги на кошельке - это ваша собственность, и Вайлдберриз не имеет законных оснований удерживать их, предлагая лишь возможность потратить на покупки. Согласно закону "О защите прав потребителей", продавец обязан вернуть денежные средства в течение 10 дней с момента предъявления требования. Рекомендую направить письменную претензию в Вайлдберриз через их официальный сайт с указанием всех обстоятельств дела и требованием вернуть ваши деньги. Сохраните подтверждение отправки претензии. Если в течение 10 дней Вайлдберриз не удовлетворит ваше требование, следующим шагом будет подача жалобы в Роспотребнадзор. На их сайте есть форма обращения, где нужно подробно описать проблему и приложить копию претензии к Вайлдберриз. Параллельно можно направить заявление в Центральный банк РФ, который контролирует операторов электронных денежных средств. Если и эти меры не помогут, у вас есть право обратиться в суд с иском о возврате денежных средств и компенсации морального вреда. Опыт подобных дел показывает, что большинство споров решается до суда, когда компании видят решительный настрой потребителя защищать свои права. Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Олеся
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT (в моем профиле, прокрутите вниз до "Отзывы ★★★★★" и в соответствующем поле будет возможность оставить отзыв).

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, сумма на кошельке более 3000 рублей?

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Олеся

Да, 15к

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

В таком случае необходимо на юр адрес направить оф заявление с требованием вернуть вам ваши деньги. Могу помочь вам за 2.500 рублей составить грамотную претензию и отправить ее на валберис. Напишите мне в ватсап)

Олеся
Выражаю благодарность за вашу помощь, Павел Александрович!
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Буду благодарен вам за отзыв в моей карточке!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подайте жалобу в ЦБ РФ в режиме онлайн.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Олеся
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!