Объясните какие принять меры или куда обращаться, было уголовное разбирательство осудили в особом порядке, по досудебному соглашению и еще 5 человек солидарно, суды были в разное время , в разных судах, направили исполнительное производство приставам по месту прописки, на гос услуги пришло новое ИП по приезду к приставам за то же самое преступление выходит что их стало 2 по одним и тем же статьям просто с разных судов
В вашей ситуации возникла ошибка в исполнительном производстве, которую необходимо устранить. Вот что нужно сделать:
* Немедленно обратитесь к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением о выявленной ошибке
* Подготовьте документы:
* Копии приговоров по всем делам
* Исполнительные листы
* Документы, подтверждающие открытие двух производств
* Любые другие материалы дела
* Напишите заявление в суд, который вынес приговор, с просьбой разъяснить ситуацию и принять меры по устранению дублирования производств
* Обратитесь в прокуратуру с жалобой на нарушение порядка исполнения судебных решений
* Сохраняйте все документы и уведомления, которые получаете от пристава и других органов
Важно: при рассмотрении дела в особом порядке и по досудебному соглашению все решения должны быть взаимосвязаны, и повторное открытие производства по тем же статьям недопустимо.
Если проблема не решается на местном уровне, можно обратиться:
* В управление ФССП по вашему региону
* В вышестоящий суд с апелляционной или кассационной жалобой на приговор в части разрешения гражданского иска
* В органы прокуратуры субъекта
При обращении указывайте на необходимость координации между судами и приставами, так как дело рассматривалось солидарно с другими лицами.
Для того чтобы понять, ошибка это или нет, вам необходимо внимательно ознакомиться с текстом постановления о возбуждении исполнительного производства. Учитывая, что было совершено преступление, при этом, имеются лица, солидарности несущие ответственность, возможно, поэтому было возбуждено несколько производства.