Здравствуйте, я военнослужащий, по совместительству ветеран боевых действий, участник специальной военной операции. Сам я с Иркутска.
Недавно узнал что для участников СВО, допустимо подать заявление и получить участок земли, или денежную компенсацию, земля меня мало интересует, а вот как в моем регионе устроено получение денежной компенсации меня волнует больше. Так вот, куда обращаться, какие условия, и документы нужны? И если можно более подробно об этом мероприятии. Заранее спасибо.
Обратитесь в местные органы власти: Начните с обращения в администрацию вашего района или города. Они смогут предоставить информацию о текущих программах поддержки для участников СВО и направить вас к нужным специалистам.
Узнайте о доступных программах. В зависимости от региона, могут быть различные программы поддержки, включая предоставление земельных участков или денежной компенсации.
Подготовьте необходимые документы. Обычно требуется предоставить документы, подтверждающие ваш статус участника СВО, удостоверение личности, а также другие документы, которые могут потребоваться в зависимости от конкретной программы.
После сбора всех необходимых документов, вам нужно будет заполнить и подать заявление в соответствующий орган.