Апелляция?

Было вынесено решение по установлению отцовства после смерти. Родственники погибшего (ответчики) на заседания не являлись, суд не оповещали, подавали возражение, что данный иск может быть удовлетворён только через проведение днк экспертизы, при этом суд вынес положительное решение и удовлетворил иск, т.к. было достаточно доказательств, а так же у погибшего было судебное дело, в котором он указывал, что у него есть ребёнок. Перед вступлением решения в законную силу за 4 дня ответчики подали аппеляцию. Какова вероятность, что аппеляция будет удовлетворена? И если она будет отклонена, могут ли они ещё раз подать уже в областной суд?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Будет или нет удовлетворена апелляция зависит от содержания самой апелляции, материалов дела, какие ошибки материально процессуального права были допущены судом. После апелляции подают в кассацию, в ВС РФ

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Возможно апелляционная инстанция заявит о необходимости проведения экспертизы. После вынесения решения, оно вступает в законную силу.В дальнейшем возможно обжаловать в кассационный суд, но решение подлежит исполнению

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Для ответа необходимо ознакомиться с иском, решением и а/жалобой.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.