Какие документы рпедоставить работодателю?

Какие документы направить работодателю для трудоустройства по тк рф, если до этого я работала по самозанятости около года, не имея трудовой книжки. Соответственно в полученных документах и выписках пустые таблицы. Стоит ли отсылать пустые справки и выписки или же как поступить?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность.
Трудовую книжку (при наличии). Если трудовой книжки нет, работодатель заводит новую. Самозанятые не ведут трудовую книжку, поэтому переживать о пустой справке не стоит.
ИНН (идентификационный номер налогоплательщика).
СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта).
Документы воинского учета (для мужчин призывного возраста).
Медицинская справка формы 086/у (для отдельных категорий работников, например, педагогов, медработников).
Справка о доходах (если работник претендует на вычет или пособие). Но данная справка необязательна, если человек устраивается впервые или недавно находился в статусе самозанятого.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле