Можно ли перед подачей заявления на банкротство передать имущество детям по договору дарения, будет ли это учитываться при рассмотрении дела?
Можно, но все эти действия, ровным счетом ничего не дадут, а лишь усугубят ваше положение.
Работа по сохранению имущества в предбанкротном состоянии производится при полном изучении всех обстоятельств дела, учитываются все тонкости и факты и уж, явно, не в порядке бесплатной формальной консультации.
Понадобится работа по делу, звоните.
передать можно, но такие сделки с огромной вероятностью будут оспорено. так что лучше не следует