Покупка недвижимости в Москве у иностранца.?

Хотим купить квартиру в Москве.
Собственник -гражданин Киргизии.
Какие учесть нюансы при заключении договора купли-продажи недвижимости.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день, Людмила. При покупке квартиры в Москве у гражданина Киргизии рекомендуется учесть следующие нюансы: проверить правоустанавливающие документы, наличие обременений, проверить дееспособность продавца, использовать безопасные способы расчёта и привлечь юриста для проверки сделки. Также сделку можно нотариально удостоверить, что существенно снизит риски. Готов оказать помощь в проверке и сопровождении сделки

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
Людмила

Добрый день!

Спасибо за подробный ответ.

Подскажите, пожалуйста, стоимость Ваших услуг по проверке и сопровождению сделки.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

50 000 рублей. Напишите на Ватсап, согласуем все детали.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

У гражданина Казахстана (нерезидента) гражданин Российской Федерации (резидент) вправе и может приобрести недвижимое имущество (квартиру). Однако при этом все расчёты по сделке должны быть произведены ТОЛЬКО безналичным порядком с перечислением денежных средств на счет, открытый на имя продавца-нерезидента.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Сопровождение сделки с недвижимостью относится к категории платных услуг.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
В моем профиле есть публикация на тему сделок.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич