Вопрос по выплатам.?

Здравствуйте. У нас вопрос по выплате в отпуске по ранению полученному в зоне СВО.
Если отпуск с 06.03.25 по 05.05.25
Подскажите какие суммы должны приходить с 10 по 20 марта,с10по20 апреля и с 10по20мая. Никак не можем войти в Личный Кабинет и не дозвониться до горячей линии.
Спасибо.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Помимо денежного довольствия в полном объеме, в соответствии с Указом Президента № 230дсп от 31 марта 2023 г. дополнительно к ежемесячному денежному довольствию и "боевым" установлена ежемесячная социальная выплата 15 000 руб. То есть, помимо указанной выплаты, данный Указ предписывает следующее: данная выплата, а также выплата в размере двух должностных окладов в месяц и суточные (боевые) выплаты в размере 4240 руб./сутки выплачиваются военнослужащим, принимающим участие в СВО в случае, если они: 📌непрерывно находятся на лечении в стационарных условиях, в отпуске по болезни или признаны временно не годными к военной службе, - не более чем в течение одного месяца;📌 находятся в основном отпуске, - не более чем в течение 30 суток.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Екатерина, добрый день! Если вы не можете войти в ЛК военнослужащего - ситуация очень тревожная. Я уже сталкивался в своей практике с подобными случаями - ничего хорошего в этом нет. Нужно экстренно предпринимать ряд действий. Далее открыто писать не буду. Если вам нужна консультация - можете связаться со мной.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Никитин Сергей Микоянович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Денежное довольствие должно приходить в полном объеме, если Вас не объявили СОЧ. С момента объявления СОЧ все выплаты приостанавливаются. Напишите рапорт на имя командира части и отправьте с заказным письмом для рассмотрения. В течение 30 дней обязаны рассмотреть и дать письменный ответ.

Никитин Сергей Микоянович
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. А Вы в Согаз обращались о поводу выплаты. Это самое главное. По горячей линии не дозвонитесь, нужно письменно обращаться. Лучше позвоните на Вацап мне, у меня муж тоже с ранением после СВО

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.