Кто виноват в дтп?

Имеется такое дтп.
Бежевая машина ехала по двору прямо, слева из-за машины внезапно вылетел ниссан, который заехал с главной дороги во двор, он тоже хотел проехать прямо, но бежевая не успела остановиться и протаранила его.
Кто будет виноват? Будет ли виноват водитель бежевой машины, если у него обнаружат превышение скорости после просмотра видео с камер наблюдения?
Ниже предоставлю фото дтп и переписку с водителем ниссана. Сотрудники дтп на место вызваны не были по желанию водителя ниссана, назначили дату приглашения в гаи по звонку.

Аникин Анатолий Анатолиевич
Отвечает юрист
дтп произошло в жилой зоне, а значит действует правило "правой руки". Тот кто не уступил дорогу авто двигающемуся справа, тот и виновник дтп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если ориентироваться на фото, то виноват водитель ниссана. Недостаточно информации.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Видимо тот, у кого помеха справа, но не ясно, является ли это перекрестком.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Максим
Выражаю благодарность за вашу помощь, Юрий Саитгареевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Максим

Вот схема

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это междомовые проезды, помеха с права.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.