Добрый день! Квартира арестована за долги у приставов. Есть данный пункт."Поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по регистрации иных лиц в указанном помещении." дочь моя прописана у меня, и у нее есть новорожденный ребенок, может ли она прописать своего ребенка в моей квартире.?
Дочь может зарегистрировать новорожденного ребенка в вашей квартире, несмотря на арест. Закон обязывает регистрировать детей с родителем независимо от ограничений на жилье, если мать уже зарегистрирована там. Однако приставы вправе оспорить такое действие, если посчитают его злоупотреблением. Нужно проверить точные формулировки постановления и основания ареста. Регистрация ребенка возможна через МФЦ или паспортный стол, но лучше заранее уведомить приставов, чтобы избежать конфликта.
Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.
Установленный запрет не позволяет зарегистрировать ребенка в конкретной квартире. Если ваша квартира не обременена запретами, то идите в МФЦ и регистрируйте новорожденного ребенка.
Добрый день!
Ребенка обязана зарегистрировать по месту регистрации одного из родителей. Если отказывают-необходимо подавать в суд.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к приставу, за снятием ограничения, для постановки на учет несовершеннолетнего.
Ребенка должны прописать по месту жительства одного из родителей, п.2 ст. 20 ГК РФ.
Да, верно, но ограничения наложены на владельца квартиры!
Нет. В постановлении судебный пристав наложил запрет. Подавайте исковое заявление в суд.
но ведь новорожденных регистрируют по месту прописки родителя
Может, так как ребенок малолетний, должен проживать и быть зарегистрирован с матерью.