Прописка?

Добрый день! Квартира арестована за долги у приставов. Есть данный пункт."Поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по регистрации иных лиц в указанном помещении." дочь моя прописана у меня, и у нее есть новорожденный ребенок, может ли она прописать своего ребенка в моей квартире.?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Дочь может зарегистрировать новорожденного ребенка в вашей квартире, несмотря на арест. Закон обязывает регистрировать детей с родителем независимо от ограничений на жилье, если мать уже зарегистрирована там. Однако приставы вправе оспорить такое действие, если посчитают его злоупотреблением. Нужно проверить точные формулировки постановления и основания ареста. Регистрация ребенка возможна через МФЦ или паспортный стол, но лучше заранее уведомить приставов, чтобы избежать конфликта.
Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Установленный запрет не позволяет зарегистрировать ребенка в конкретной квартире. Если ваша квартира не обременена запретами, то идите в МФЦ и регистрируйте новорожденного ребенка.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Доленко Андрей Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Ребенка обязана зарегистрировать по месту регистрации одного из родителей. Если отказывают-необходимо подавать в суд.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к приставу, за снятием ограничения, для постановки на учет несовершеннолетнего.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Ольга

Ребенка должны прописать по месту жительства одного из родителей, п.2 ст. 20 ГК РФ.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Да, верно, но ограничения наложены на владельца квартиры!

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет. В постановлении судебный пристав наложил запрет. Подавайте исковое заявление в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ольга

но ведь новорожденных регистрируют по месту прописки родителя

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может, так как ребенок малолетний, должен проживать и быть зарегистрирован с матерью.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
может, так как это член её семьи..если откажут, тогда через суд
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!