- Вчера в 19:12
Подал иск о признании договора дарения совершенный моим больным онкологией отцом с его женой за три недели до смерти. Позже появилось дополнительное основание в копиях договора дарения разные подписи не похожие на подпись отца я подал ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы ответчики возразили и судья его отклонил сказал нужно уточнить иск. Также пришла сотрудница Роскадастра которая якобы проводила сделку приезжала к отцу на огород но в показаниях она путалась то она там была то не была вообщем я сделал вывод что никакую сделку она не проводила. Я уточнил иск добавил обстоятельства разных подписей но не указал про сотрудницу Роскадастра. Заявил в суде сново ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы но судья его опять отклонил. Также я подал ходатайство об истребовании журнала выездов с Роскадастра объясняя это тем что сотрудница путалась в показаниях и что я сделал вывод что ее там сроду не было и что нужно истребовать данный журнал но ответчики опять возразили и судья опять сплясал под их дудку т отклонил мне это ходатайство тоже. Как быть в данной ситуации?
Если вы заявляете требования о признании договора дарения недействительным по причине тог, что подпись от лица дарителя произведена иным лицом, то суд по вашему ходатайству назначает почерковедческую экспертизу. Судья не может вам в этом отказать по причине того что заключение эксперта в данном случае является одним из возможных способов подтвердить или опровергать вашу позицию. Либо вы неправильно составили иск, либо не надлежащим образом заявили ходатайство.рекомендую вам обратится непосредственно к адвокату( юристу) в вашем регионе, чтобы вам правильно составили хотя бы документы для суда. В идеале конечно чтобы представлял ваши интересы в суде.Кроме того, для проведения почерковедческой экспертизы в случае смерти дарителя необходимо суду предоставить образцы почерка умершего ( за 3 года до его смерти) Истребовать образца почерка можно запросив мед. карты, если совершались сделки, то сведения из Росреестра, копия паспорта и др.
Здравствуйте, сделайте отвод судье, также вы вправе обратиться с частной жалобой.
А где найти определение об отказе ходатайств
Я не совсем понял, что конкретно вам нужно, определение или ходатайство? Каждое ходатайство индивидуально и ссылается на разные нормы закона, в зависимости от определения, которое необходимо обжаловать.
Определения которое выносит судья где найти?
В деле!
добрый день! В этой ситуации Вам желательно нанять юриста, много нюансов