Алименты?

У мужа есть ребенок от 1го брака платит 1/4 алиментов , могу ли я подать будучи в браке с ним на своего ребенка тоже 1/4 ?
Как?

Мотык Татьяна Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. На практике, если на первого ребёнка назначены алименты в размере 1/4 доли, на втрого(ых) детей суд назначает алименты 1/6 доли. Тк если на первого ребёнка взыскивается 1/4 доли и на второго назначат 1/4 доли, в совокупности получится, что на двоих детей будет взыскиваются 50%. Поэтому суд не назначит алименты на второго ребёнка 1/4 доли.

Отвечает юрист

Здравствуйте ваше право подать иск о взыскании алиментов в федеральный районный суд или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мировому судье. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Да, можете.

Иск составляется по правилам ст.131 ГПК.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да можете по правилам искового производства.