Являюсь инвалидом 3 гр по профзаболеванию, 50%утраты проф. трудоспособнлсти. Переведен на одну ставку, врач. Но нагрузка на три ставки, не кому работать. Отказываюсь, но отвечают " а кто будет работать? ". Приказа официального нет. Как официально написать руководству ( другой город), что на местном уровне идет нарушение ТК?
Директору [Название учреждения]
ФИО руководителя
От [Ваше ФИО, должность]
Контактные данные (телефон, email)
Заявление о нарушении трудового законодательства
Я, [Ваше ФИО], являюсь сотрудником [название учреждения] в должности [ваша должность]. В соответствии с медицинским заключением (№__ от ) мне установлена III группа инвалидности с утратой профессиональной трудоспособности 50%, в связи с чем я переведён на одну ставку (приказ № от __).
Однако, фактически мне поручают работу, соответствующую трём ставкам, мотивируя это отсутствием кадров. При этом:
Официального приказа о повышении нагрузки нет.
Доплата за дополнительный объём работы не производится.
Режим труда не соответствует медицинским рекомендациям, что ухудшает моё здоровье.
Данные действия нарушают:
ст. 73 ТК РФ (перевод по медицинским показаниям);
ст. 92, 94 ТК РФ (сокращённое рабочее время для инвалидов);
ст. 224 ТК РФ (обязанность работодателя соблюдать условия труда для инвалидов).
Требую:
Привести мою рабочую нагрузку в соответствие с одной ставкой, как это установлено медицинским заключением.
Оформить официальный приказ о распределении обязанностей, исключающий перегрузку.
В случае необходимости дополнительной работы – заключить доп. соглашение с моим согласием и соответствующей оплатой.
В противном случае буду вынужден обратиться в:
Государственную инспекцию труда (ГИТ);
Прокуратуру;
Суд для защиты своих прав.
Прошу дать письменный ответ в течение 10 рабочих дней.
Дата: ________
Подпись: ________