Могут ли судебные приставы списать деньги со счёта заблокированной карты?

Могут ли судебные приставы по исполнительному листу списать деньги со счёта заблокированной дебетовой банковской карты?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Михаил.

Да, приставы могут списать средства с заблокированной карты (если движение по счету карты не приостановлено непосредственно судебным решением), - Закон об исполнительном производстве.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Михаил
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Доленко Андрей Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Списать могут, так как несмотря на то, что карта заблокирована, но счет, к которому она привязана может быть активным.

Михаил
Спасибо за развернутый ответ, Андрей Андреевич!
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Если заблокирована то маловероятно, нужно условия её обслуживания смотреть.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Михаил
Алексей Николаевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!