Личное дело осуждённого?

У моего отца должен быть суд, 21го апреля этого года, чтобы выйти по УДО, но его по состоянию здоровья отправляют в другое ИК на лечение, и говорят то что суда не будет, якобы личное дело едет с ним. Суд должен был быть без его участия. Это правда? Адвокат говорит что будем ждать пока он обратно вернётся в свой ИК, после лечения, и будем заново отправлять заявление на выход по удо.

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации, по закону перевод в другую колонию, не влияет на УДО, однако на практике, исходя из Вашей ситуации, получить его будет сложно. Обратитесь ха подготовкой документов к специалисту.

С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Сахалина

Что не положено?

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист

Это было не вам, простите! Что касается вашего вопроса, то перевод в другую колонию не препятствует обращению за УДО. Но, как показывает практика, это очень сложно.