Банкротство?

У меня на данный момент официальная зарплата 110000, если она снизится до суммы МРОТа на том же самом рабочем месте, то будут ли у меня проблемы при оформлении банкротства.

Гаврюшин Андрей Олегович
Отвечает юрист

Добрый день, будут, ибо будет необходимо представить объяснения, по каким причинам, у Вас снизилась з/п. Кроме этого, имеются различные способы максимально сохранить деньги. Дети на иждивении, необходимость постоянного лечения медикаментозного и т.д.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Всё зависит от активности кредиторов, финансового управляющего и суда, который будет рассматривать ваше дело. В большинстве случаев такие вопросы никто не задаёт, но нужно анализировать конкретно ваш случай.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Гусаров Сергей Александрович
Отвечает юрист

Проблем не будет, если указанная зарплата после снижения будет у вас в течение как минимум полугода.

Рад помочь вам в любых юридических вопросах! Если консультация была полезной, не забудьте оставить отзыв.