Здравствуйте. У меня на сбере образовалась задолденность. Сначала мнеиприсылали смс что могут подать в суд. Потом сделали арест на карту с размером 15000 р долга. Я ее показила эту задолженность и думала что сейчас смогу как и раньше ежемесячно класть на кредит по 3500р. Но пришла смс " СРОЧНО погасите задолженность по кредитному договору. Заявление о взыскании долга в судебном порядке подано в суд. Подробнее по номеру. ПАО Сбербанк" это очередное давление или это уже серьезно? И то есть ежемесячно вносить по 3500 уже не получится? Так как в приложении нарисано что след платеж 20 января в размере 116 т.р. то есть в полном размере?
Мне вчера пришло письмо от нотариуса
Какое именно письмо от нотариуса и почему именно о нотариуса, а не решение суда? Для получения подробной консультации общей информации недостаточно, и для разработки дальнейшей позиции необходимо ознакомление с документами и их анализ. Пока непонятно, что Вам пришло, возможно, исп надпись, возможно, это что-то другое
Раз был наложен арест на карту, уже в суд подавали.
Кредит полностью вы можете не оплачивать. Банк вправе подать иск в суд после отказы в полном погашении долга, как правило, подают через месяц. В марте ждите исковое