Заморозка счёта и имущества?

Гость

Есть бизнес, не платили налоги очень много лет. Накопили приличную сумму и щас кто то сдал нас. Вся информация в ноутбуки который изъяли, так же заморозили счета. Как можно выкрутиться из всей этой ситуации, что делать ?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Ситуация у Вас критическая, но не безнадежная. При изъятии техники и заморозке счетов налоговая уже собрала достаточно доказательств для выдвижения серьезных претензий. В зависимости от суммы неуплаченных налогов, Вам грозит налоговая, административная или уголовная ответственность.
Важно понимать, что при крупном размере неуплаты (свыше 15 миллионов рублей за три года) может возникнуть уголовная ответственность с наказанием в виде штрафа до 300 тысяч рублей, принудительных работ или даже лишения свободы. В особо крупном размере (более 45 миллионов) санкции ещё серьезнее.
Первый шаг – немедленно проанализировать масштаб проблемы. Возможно, компания сможет избежать уголовной ответственности, если это первое налоговое нарушение и Вы полностью погасите задолженность, пени и штрафы до назначения судебного заседания.
Сейчас критически важно грамотно взаимодействовать с налоговыми органами. Первичное взаимодействие может существенно повлиять на исход дела. Неправильная реакция на требования налоговой может привести к дополнительным проверочным мероприятиям.
Изъятие техники должно быть обоснованным – с 2019 года действуют поправки, запрещающие необоснованное изъятие электронных носителей информации у бизнеса. Это можно использовать в Вашу пользу.
Срочная профессиональная оценка ситуации может помочь разработать стратегию защиты и минимизировать негативные последствия. Каждый день промедления может усугубить Ваше положение – проконсультируйтесь со специалистом по налоговым спорам для защиты Ваших интересов.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

При возбуждении уголовного дела и соответствующий приговор не освободит руководителя и иных лиц, связанных с неуплатой налогов от возмещения вреда государству, причиненного преступлением. Банкротство не спишет долги.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Выкрутиться вряд ли получится, все вопросы решать с тем лицом у которого находится проверочный материал, для начала выяснить, не возбуждено ли уголовное дело и заплатить хотя бы часть налогов.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Нужно больше деталей по вашему делу. Идёт ли процесс возбуждения уголовного дела. Что говорит налоговая. Есть ли возможность переговорить с проверяющим инспектором. И так далее.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Можно провести процедуру банкротства. Проведу консультацию по данной ситуации.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Подавать на банкротство.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле